Управление организационной деятельности, делопроизводства и внешних связей министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области информируют Вас о возможности обращения за предоставлением государственных услуг службы занятости населения в электронной виде посредством государственной информационной системы Самарской области «Портал государственных и муниципальных услуг» (далее – РПГУ) и (или)    федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (далее – ЕПГУ).

Помимо услуг в сфере занятости на данных порталах есть возможность обращения за государственными услугами в самых различных сферах, начиная от записи ребёнка в детский сад, оплатой ЖКХ, налогов, просмотра всевозможных задолженностей и получения справок, заканчивая получением водительского удостоверения, паспорта гражданина РФ и даже медицинской помощи. Инструкция для получения государственных услуг в электронной форме. Инструкция для получения государственных услуг в электронной форме.

 

Для получения государственных услуг в электронной форме посредством РПГУ вам необходимо:

 

  1. Зайти на региональный портал государственных услуг  pgu.samregion.ru.
  2.  Авторизоваться на портале любым удобным Вам методом (по номеру телефона, электронной почте, СНИЛС, с помощью ЭЦП).
  3. Выбрать интересующие Вас услуги службы занятости в разделе «Услуги по органам власти» - «Правительство Самарской области» - «Министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области». Либо вы можете перейти в раздел «Услуги для физических лиц» и выбрать там уже интересующую вас сферу. Если же вы авторизовались на портале как юридическое лицо, то вы можете пройти по вкладке «Услуги для юридических лиц» и там уже выбрать интересующую вас услугу.

Таким же образом вы можете выбрать любую интересующую вас сферу, помимо сферы занятости и получить государственную услугу.

  1. Нажать на кнопку «Получить услугу».
  2. Заполнить необходимые поля формы заявления.

 

Для получения государственных услуг в электронной форме посредством
ЕПГУ вам необходимо:

 

  1. Зайти на портал государственных услуг Российской Федерации gosuslugi.ru.
  2.  Авторизоваться на портале любым удобным Вам методом (по номеру телефона, электронной почте, СНИЛС, с помощью ЭЦП).
  3. Выбрать интересующие Вас услуги в каталоге услуг перед этим выбрать, для кого осуществляется поиск либо «Для граждан», либо «Для предпринимателей», либо «Для юридических лиц».
  4. Нажать на кнопку «Получить услугу».
  5. Заполнить необходимые поля формы заявления.

 

 

 


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы