Прокуратурой Кинель-Черкасского района Самарской области в июне 2018 года осуществляется мониторинг информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на предмет выявления информации, запрещенной к распространению на территории РФ.
В ходе вышеуказанного мониторинга выявлены сайты с доменными именам: http://diplomy-v-samare.com, http://dlpkupi.com http://samara.diplommgood.com http://samara.diplomlliike.com http://samara.diplomy-magazine.com http://www.original-diplom.net http://premium-diplomy.com http://rossdiplomc.com http://samara.damdiplom.com http://toldiplom.trade, на котором размещена информация о том, как купить диплом об образовании.
Вход на сайт свободный, не требует предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с содержанием указанной страницы и скопировать информацию в электронном варианте может любой интернет-пользователь. Информация на данном сайте распространяется бесплатно, срок пользования неограничен. Ограничение на передачу, копирование, и распространение – отсутствует.
Распространение указанной информации противоречит целям и задачам действующего законодательства об образовании, о противодействии коррупции, и, в первую очередь, подрывает основы конституционного строя в части обеспечения и защиты конституционного права граждан Российской Федерации на образование, в первую очередь несовершеннолетних граждан, а также препятствует нормальному развитию общественных отношений, возникающих в сфере образования.
В связи с изложенным прокуратурой района в суд направлено 10 исковых заявлений о признании информации, содержащуюся в информационно-коммуникационной сети Интернет запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.
Исковые заявления находятся на стадии рассмотрения.


Исполняющий обязанности
прокурора района

советник юстиции А.Н. Завалишин


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы