Прокуратурой Кинель-Черкасского района проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в ГБОУ ООШ с. Семеновка.

 

Установлено, что между школой и одним из ее работников в 2011 году заключен трудовой договор, согласно которому работник является сторожем.

Между тем, в феврале 2018 года работодателем была изменена трудовая функция данного работника, а именно установлен дополнительный вид работы – выполнение обязанностей дворника (уборка мусора, покос травы, уборка снега на территории школы).
Проверкой установлено, что внесение изменений в трудовой договор было произведено работодателем без согласия работника. Директор школы незаконно принуждала сторожа выполнять трудовую функцию дворника.
По итогам проверки прокуратурой района в отношении школы и ее директора возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренного ч.1 ст. 5.27. КоАП РФ.
По результатам рассмотрения постановлений прокурора, должностное лицо - директор школы привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 5000 рублей. Юридическое лицо привлечено к ответственности с назначением наказания в виде предупреждения.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы