Госуслуги.дом
mfc-kch.ru
Вручение мячей и формы в Кротовке

Легкий и классический универсальный бой

Воспитанники кинель-черкасского военно-патриотического бойцовского клуба «Факел» (руководитель \ главный тренер – Копытин Виктор Александрович) Сергей Недобежкин, Максим Дашкин и Жамил Ходов одержали победы на Первенстве Мира по Легкому и универсальному бою среди юношей 16-17 лет.
Соревнования проходили в городе Медынь Калужской области с 16 по 18 сентября 2013 года. В весовой категории до 75 кг. в соревновательной дисциплине «Легкий универсальный бой» Сергей Недобежкин занял 1 место, в весовой категории до 60 кг. Жамил Ходов занял 3 место. В соревновательной дисциплине «Классический универсальный бой» Сергей Недобежкин (вес.кат. до 75 кг.) занял 2 место, Максим Дашкин (вес.кат.до 80 кг.) занял 3 место. Финансирование поездки спортсменов на Первенство мира по легкому и классическому универсальному бою в г.Медынь осуществлялось администрацией м.р.Кинель-Черкасский в рамках муниципальной целевой программы «Комплексные меры по развитию физической культуры и спорта в м.р.Кинель-Черкасский на 2013-2018 г.г. Генеральный партнер военно-патриотического бойцовского клуба «Факел» (с.Кинель-Черкассы) на Первенстве мира по легкому и классическому универсальному бою – ООО «Гранит» (генеральный директор – Владимир Николаевич Муратов).

Лето с футбольным мячом

Каратэ-до сетокан

15 сентября завершились соревнования на Кубок Мира по каратэ-до по версии WSKU и WKF  в г. Москва (13-15 сентября 2013 года), где юные воспитанники Андрея Геннадиевича Таранцева (III дан каратэ-до, официальный представитель Всероссийской федерации каратэ-до сетокан WSKU и WKF  в Самарской области) завоевали 9 первых мест, 6 вторых и 5 третьих, пополнив спортивную копилку м.р.Кинель-Черкасский  наградами мирового уровня.
Также удачно для сборной команды м.р.Кинель-Черкасский по карате-до прошел Фестиваль здоровья, спорта и творчества по каратэ–до сетокан WKF в г. Сызрань 7 сентября 2013 года, принеся победы и призовые места в личном зачете в различных видах и возрастных категориях. (приложение №1)

Настольный теннис

20-22 сентября в г.о.Самара прошли соревнования по настольному теннису в рамках областной спартакиады среди муниципальных районов Самарской области, в которых принимала участие команда нашего района под руководством Председателя Федерации настольного тенниса Кинель-Черкасского района Юрия Михайловича Талдыкина. Наши теннисисты завоевали III место в общекомандном зачете среди 20 участвовавших сборных команд муниципальных районов Самарской области, а в личном первенстве кинель-черкасская теннисистка Виктория Талдыкина заняла I место.
Так же в сентябре  проходил «Кросс-нации» - ученик 3 СОШ Мячин Артем занял 1 место
Футбольная команда «Торпедо» (с.Кинель-Черкассы) заняла 3 место в Первенстве муниципальных районов Самарской области по футболу в 2013 году в рамках Областной спартакиады среди муниципальных районов Самарской области.

На территории Кинель-Черкасского района действуют 13 федераций спорта по следующим видам : хоккей с шайбой, футбол, волейбол, баскетбол, стрельба из лука, пауэрлифтинг (силовое троеборье), бокс, рукопашный и универсальный бой, самбо, легкая атлетика, шахматы, спортивные бальные танцы, фитнес-аэробика.
В 2013 году сборная района по хоккею с шайбой приняла участие в областной спартакиаде муниципальных районов Самарской области в сезоне 2012-2013гг. и заняла 8 место.
b_200_200_16777215_0_0_images_news_1234324.jpgРадуют своими успехами представители лыжного спорта. На счету спортсменов Кинель-Черкасского района участие в 3 районных гонках, 10 областных и одной всероссийской.
Наша лыжница Анастасия Сторожева является членом сборной России по лыжному спорту, защищает честь Самарской области на всероссийских соревнованиях.
Спортсмены по боксу трижды одержали победу в личном первенстве на соревнованиях областного масштаба, дважды заняли вторые и третьи места на всероссийских соревнованиях. Мастера рукопашного и универсального боя приняли участие в 3 всероссийских, 9 региональных соревнованиях, одерживая в них победу. Спортсмен по легкому универсальному бою Сергей Сергеев стал вторым, завоевав серебряную медаль на Чемпионате Европы. На проходившем Чемпионате мира по универсальному бою в г.Медынь Калужской области одержал победу и завоевал титул чемпиона мира по универсальному бою.
Все больше спортсменок тренируется в фитнес-клубе «ЛидЭм», имеющим благоустроенную базу, что позволяет им успешно выступать на областных и Всероссийских соревнованиях. В июне 2013 года команда по фитнес-аэробике заняла 2 место во Всероссийских соревнованиях в г. Чебоксары.
Шахматисты Кинель-Черкасского района приняли участие в 4 районных и 7 областных соревнованиях по шахматам, заняв почетные 1,2 и 3 места в личном первенстве.
5 июля на территории Кинель-Черкасского района проходил первый в России и третий в мире Международный турнир по пляжному теннису, в котором приняли участие представители из девяти стран. В течение трех дней за звание чемпионов боролись порядка 120 спортсменов.
В Чемпионате Самарской области по футболу среди сельских команд, футбольная команда «Торпедо» (Кинель-Черкассы) по итогам летнего сезона в упорной борьбе среди 12 команд Самарской области завоевала бронзу (3 место).
На Чемпионате мира по пауэрлифтингу (силовому троеборью) проходившем в столице Чехии Праге принимали участие спортсмены более чем из 25 стран. Атлеты спортивного клуба «Медведь» А.Кучма и Н.Алтунин завоевали серебро в своих весовых категориях. Н.Алтунин отличился еще и тем, что в упражнении «становая тяга» поднял штангу весом в 245 кг и тем самым установил мировой рекорд.
В г. Волжский (Волгоградская область) завершились соревнования «Рождественский Кубок Мира» по каратэ-до по версии WSKU, где юные спортсмены из с.Кротовка, воспитанники А. Г. Таранцева завоевали 7 первых мест, 6 вторых и 3 третьих, пополнив спортивную копилку Кинель-Черкасского района наградами мирового уровня.
В отчетном году на территории м.р. Кинель-Черкасский стартовала комплексная спартакиада сельских поселений нашего района, а также массовая сдача норм комплекса «Готов к труду и обороне».