форум афиша
1 декабря в регионе стартует главное бизнес-событие Самарской области - ежегодный итоговый форум «Мой бизнес 63. Время новых решений». Это масштабное мероприятие объединит предпринимателей и самозанятых, развивающих свои проекты на территории региона, экспертов в различных сферах деловой жизни, специалистов организаций инфраструктуры поддержки бизнеса и представителей региональных органов власти.
«Роль предпринимательства в укреплении экономического потенциала региона и страны в целом, обеспечении занятости населения, реализации социальных программ невозможно переоценить. В условиях беспрецедентного санкционного давления со стороны «коллективного Запада» инициативность бизнес-сообщества, умение предпринимателей адаптироваться к быстроменяющейся конъюнктуре рынка, их готовность преодолевать возникающие в условиях трансформации экономики риски приобретает особое значение», - отмечал ранее Губернатор Дмитрий Азаров.
Организаторами форума выступают министерство экономического развития и инвестиций Самарской области и региональный центр «Мой бизнес».
Мероприятия в рамках главного бизнес-события 2022 года будут проходить в формате недели предпринимательства - с 1 по 7 декабря 2022 года - на различных площадках, не только в Самаре, но и других городах региона. Стать участниками форума смогут предприниматели и самозанятые со всех уголков губернии.
Обширна не только география проведения мероприятия. Организаторы подготовили для участников насыщенную деловую программу, которая объединяет в себе множество ивент-форматов, самую свежую и полезную информацию, практический нетворкинг.
Одним из центральных событий Недели предпринимательства станет пленарная сессия с участием министра экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрия Богданова.
«Традиционно в декабре мы проводим бизнес-форум, на котором обсуждаем с предпринимателями текущую повестку, возможности и действующие меры поддержки, строим планы на следующий год, в диалоге вырабатываем совместные решения по самым актуальным вопросам, - сказал Дмитрий Богданов. – Сегодня в предпринимательстве занято более 635 тысяч человек, то есть каждый четвертый житель региона. И наша главная задача – создавать благоприятные условия для стабильной работы и развития бизнеса, открытия новых предприятий и создания новых рабочих мест», - добавил министр.
Участников форума «Мой бизнес 63. Время новых решений» ждут актуальные темы: эксперты разберут важные бизнес-тренды наступающего года: маркировка рекламы, новые возможности для экспортёров, особенности работы с маркетплейсами и многое другое.
Экспертами выступят федеральные и региональные спикеры, эффективно применяющие креативные инструменты в предпринимательстве и смежных областях. Они поделятся с участниками своими наработками, проведут мастер-классы и помогут прокачать наиболее актуальные в сегодняшних реалиях бизнес-компетенции.
Программа форума наполнена тренингами, экспертными сессиями, бизнес-играми, ярмарками и другими яркими событиями. Кроме того, Неделя предпринимательства станет прекрасной возможностью пообщаться в кругу единомышленников и получить заряд для эффективного развития бизнеса в 2023 году.
Присоединяйтесь к итоговому региональному бизнес-событию 2022 года! Регистрация участников и подробная программа открыта по ссылке: forum.mybiz63.ru.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы

Пострадавшие от паводка в Самарской области получат выплаты

Во время посещения Богатовского района губернатор Дмитрий Азаров провел по ВКС оперативное совещание. На связи - областное Правительство и главы муниципалитетов региона. Разобрали текущую ситуацию с паводком на затопленных территориях и обсудили, как помогают населению.
В Самарской области продолжают ликвидировать последствия подтоплений. По данным регионального МЧС, сейчас наиболее сложная обстановка в Богатовском районе, в 13 муниципалитетах - повышенная готовность.
По решению главы региона пострадавшим от паводка выплачивается 10 тысяч рублей на первоочередные расходы, также предусмотрена компенсация в 100 тысяч рублей за утрату имущества. Дмитрий Азаров поручил главам муниципалитетов помогать людям оформлять заявления, чтобы жители могли как можно быстрее получить финансовую помощь. В адрес регионального министерства социально-демографической и семейной политики их уже поступило более 3 000.
Главы муниципалитетов доложили о ситуации в каждом конкретном районе. Глава региона обсудил с руководителями территорий вопросы оказания дополнительной помощи жителям подтопленных населенных пунктов. Дал ряд поручений по устранению последствий паводка и нацелил глав муниципалитетов, министерств, ведомств и служб на максимальную мобилизацию и оперативное реагирование. Подробности - в сюжете телеканала "Губерния" (12+).

Карта "СВОи" для ветеранов боевых действий: что она дает

Уникальный "пластик" можно использовать не только как удостоверение ветерана боевых действий, но и в качестве платежного средства.
Министерство обороны России продолжает выдавать электронные удостоверения ветерана боевых действий. Карта "СВОи" сочетает в себе функции удостоверения, банковской и социальной карт. В ней содержится вся информация о военнослужащем, на нее начисляются выплаты (федеральные, региональные и от Минобороны РФ), также ей можно оплачивать покупки, как обычной банковской картой. Подробнее смотрите в сюжете телеканала "Губерния" (12+).

Telegram-канал Главы Кинель-Черкасского района Фролова В.Л. от 15.04.2024

Ежедневно получаю вести от наших ребят из зоны проведения СВО! Передают землякам привет и благодарность за поддержку, за собранную гуманитарную помощь.
Мне часто в личных сообщениях задают вопросы жители - "точно ли до ребят доходит наша гуманитарка, не теряется ли где-то?".
Вот вам и ответ, земляки!