Multithumb found errors on this page:

There was a problem loading image 'images/img/Virus/20112020/pol_konfety.jpg'
There was a problem loading image 'images/img/Virus/20112020/pol_konfety.jpg'
pol konfety
Если вы не можете представить жизни без сладкого, но хотите похудеть, улучшить состояние кожи или ЖКТ, предлагаем вам приготовить полезные конфеты из натуральных продуктов. В них куча полезных витаминов и минералов, которые укрепят организм! 
Шоколадные конфеты из авокадо - Измельчите в блендере мякоть 1 спелого авокадо с несколькими каплями лимонного сока и несколькими каплями ванильного экстракта до состояния крема. Растопите на водяной бане 80 граммов горького шоколада (85-90% какао) с 1 столовой ложкой кокосового масла. Все смешайте и отправьте в морозилку на 20 минут. Сформируйте шарики, обваляйте их в кокосовой стружке и еще немного подержите на морозе.
Шоколадно-кунжутные конфеты из сухофруктов - 100 граммов фиников промойте, удалите косточки и измельчите в блендере или мясорубке. Добавьте 50 граммов семян кунжута и 1 чайную ложку меда. Сформируйте шарики, воткните в каждый зубочистку и уберите в холодильник на час. Растопите на водяной бане 100 граммов темного шоколада (85-90% какао). Обмакните каждую конфету в горячий шоколад и обваляйте в оставшемся кунжуте. Снова уберите в холодильник, пока шоколад не застынет. Из готовых конфет можно удалить зубочистки.
Конфеты из нута - 150 граммов вареного или консервированного нута взбейте в блендере. Добавьте 15 фиников без косточек и 2 столовые ложки какао-порошка. Еще раз взбейте. Растопите 2 столовые ложки кокосового масла и добавьте к массе. Сформируйте шарики, обваляйте их в кокосовой стружке, кунжуте или какао и отправьте в холодильник на час.
Больше советов по здоровому и бюджетному питанию вы найдете на сайте здоровое-питание.рф, который работает в рамках нацпроекта «Демография».

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы

В Самарской области проходит всероссийская акция "Сад Памяти"

Ее центральное мероприятие по озеленению (0+) организовали 19 апреля в 30-м квартале Ставропольского лесничества. Вместе с земляками в нем поучаствовал губернатор Дмитрий Азаров.

Всего этой весной в губернии пройдет 35 таких встреч. На них инициативные жители и волонтеры будут высаживать сеянцы и саженцы, обустраивать "Аллеи Памяти", парки, скверы, а также озеленять улицы, участки образовательных и административных учреждений.

Только за сегодняшний день в Ставропольском лесничестве посадили 31 тысячу сеянцев самарской сосны. В мероприятии участвовали 650 человек из 34 объединений и школьных лесничеств.

- Нужно постоянно восстанавливать леса. Они испытывают серьезную антропогенную нагрузку. Рад, что уже пятый год это делаем в рамках святой акции "Сад Памяти", - сказал глава региона. - Она приобретает особое значение сегодня, когда мы вспоминаем и героев Великой Отечественной войны, и, конечно, отдаем дань памяти современным героям, защитникам Отечества, участникам спецоперации.

Все вышли на субботник 19.04.2024

В пятницу, в солнечный и ветреный день, кинель-черкасские школьники и их педагоги приняли участие в субботнике. Настроение у всех было боевое!
Перед участниками акции стояла задача – навести чистоту на территории вокруг школы и на прилегающих улицах. Они собирали мусор, подметали дорожки, убирали прошлогоднюю листву и сухостой, белили столбы и бордюры.
С задачей ребята и их педагоги справились. Благодаря общим усилиям, небольшая территория села преобразилась за короткое время. Всюду стало чисто и красиво.Ф

Постановление Губернатора Самарской области от 18.04.2024 №148 «Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) в границах села Семеновка сельского поселения Красная Горка муниципального района Кинель-Черкасский Самарской области»