uspeh rebenka
В школе имени С.Н. Левчишина села Чёрновка в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» прошёл первый видеоурок нового сезона «Шоу профессий». 29 марта 2021 года в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» стартовал новый сезон «Шоу профессий» - всероссийский проект, направленный на раннюю профориентацию обучающихся.
Первый видеоурок был посвящён профессии «Сварщик». Сварочные работы применяются во многих отраслях. Сварщики трудятся на стройплощадках, создавая конструкции и системы различных коммуникаций, в промышленности, где применяют свой опыт и навыки, в машиностроении, кораблестроении и в других областях, таких как энергетика, нефтеперерабатывающая промышленность, сельское хозяйство.
По словам классного руководителя девятиклассников Ксении Александровны Михайловой, ребята остались довольны уроком, так как узнали много интересного о современных сварочных технологиях, а также о специальностях этой отрасли, которым можно обучиться после окончания школы.
Сергей ПЕТРУШИН, учащийся 9 класса ГБОУ ООШ им. С.Н. Левчишина с. Чёрновка: «После 9 класса я планирую поступать в ОНТ города Отрадный и получить профессию «Сварщик». У меня всегда особое уважение вызывали сварщики, причём, электросварщики. Наверное, это пошло ещё с детства, когда отец нанимал сварных дел мастеров для изготовления металлических ворот для гаража. Это выглядело круто в моих глазах. Почти как военные лётчики-истребители в крутых кожаных крагах, в шлеме и непрогараемой одежде мастера-сварные работали с металлом. Я считаю, что специальность сварщика является одной из самых известных и хорошо оплачиваемых. Поэтому очень обрадовался, когда попал на открытый урок, посвящённый профессии «Сварщик» в «Шоу профессий» в рамках проекта «ПроеКТОриЯ». В результате я узнал много интересного о современных сварочных технологиях».
Алексей ФАРАДЖЕВ, учащийся 9 класса ГБОУ ООШ им. С.Н. Левчишина с. Чёрновка: «В нашей школе постоянно проводятся мероприятия, направленные на профориентации. Я всегда участвую в таких мероприятиях, потому что они готовят нас к самостоятельному и осознанному выбору профессии. Недавно начался новый сезон «Шоу профессий» и первый выпуск был посвящён профессии «Сварщик». Мне урок очень понравился, было интересно узнать о специальностях этой отрасли, которым можно обучиться после окончания школы. Сварщики очень ценятся, это отличная профессия. Это настоящая мужская профессия и требует большого опыта. У сварщика много работы, они всегда нарасхват».

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы

Герой России рассказал самарским студентам о подвигах земляков

Урок мужества (6+) прошел в Самарском государственном колледже. В этот раз встречу приурочили к 90-летию со дня учреждения звания Героя Советского Союза. Приглашенным гостем стал Герой России Игорь Станкевич.
Игорь Станкевич рассказал самарским студентам о подвигах земляков. Герой России прошел через Афган и первую Чеченскую кампанию. Сегодня он частый гость уроков мужества для подрастающего поколения.
Традиционно на такие встречи приглашают людей, побывавших на передовой. Ветеранов, причем участников не только специальной военной операции, но и других кампаний. Подробности - в сюжете телеканала "Губерния" (12+).

Мукомольный завод, построенный в 1912 году, продолжает успешно работать и сегодня

Мариуполь. Город, который восстал из руин