meeting

Глава района Сергей Олегович Радько провёл со своими заместителями рабочее совещание, на котором были рассмотрены важные на сегодняшний день вопросы.

Техническая готовность к началу отопительного сезона 17 сентября есть у всех объектов в районе. Непродолжительная задержка с подачей тепла может возникнуть в посёлке Подгорное и в селе Пустовалово из-за завершения подготовки ИП Марзан Н.А. разрешительной документации, но если это и отсрочит начало подачи тепла, то всего на несколько дней.

С наступлением осени, сезон дорожно-строительных работ не заканчивается. На сегодняшний день выполнены все предписания ГИБДД по установке в сёлах района дорожных знаков, обустройству пешеходных переходов и искусственных неровностей. До 1 октября планируется провести работы по ремонту автомобильных дорог в селе Кинель-Черкассы по улицам Гагарина и Юбилейной и выполнить ремонт участков дорог с асфальтовым покрытием: в посёлке Подгорный по улице Колхозной, в селе Александровка по улице Советской, в Кротовке по улице Кротовской, по улице Ленина в посёлке Садгород, по улице Революционной в селе Тимашево и по улице Советской в Березняках.

Полным ходом ведутся работы по строительству здания культурно-досугового центра в селе Тимашево. Из-за несвоевременной поставки строительных материалов наблюдается двухнедельное отставание от утверждённого графика работ. Также возникли некоторые проблемы, потребовавшие увеличения времени на подготовку проектно-сметной документации строительства нового детского сада в Кинель-Черкассах в микрорайоне бывшего военного городка. Всё это стало темой для совещания, которое прошло в минстрое с участием представителей района.
У управления делами сельского поселения Кинель-Черкассы возникли замечания к подрядчикам, выполнявшим строительство остановочного павильона на пр. 50 лет Октября, по отводу дождевой воды, которые в ближайшее время будут устранены.
После устранения замечаний на повторную государственную экспертизу направлена проектно-сметная документация на строительство модульной котельной на улице Хальзова. Проводится корректировка проектно-сметной документации второго этапа строительства инфраструктуры для жилой застройки в районе 2-го водозабора в Кинель-Черкассах (водоснабжение, водоотведение, автодорога, электроснабжение и наружное электроосвещение улиц).
Госэкспертизу проходит инженерно-изыскательская документация на строительство одного многоквартирного жилого дома на улице Специалистов и двух жилых домов блокированной застройки на улице Николаева в Кинель-Черкассах.
Больше, чем планировалось, уйдёт времени на завершение строительства железнодорожного переезда на перегоне Толкай – Новоотрадная на 1201 км. возле села Тоузаково. Работы планируется закончить к 22 октября.
В районе завершается уборочная кампания: урожай зерновых собран с 94% всех площадей, убрано 35% сои. Предприятия, расположенные на юге района приступили к уборке подсолнечника, урожайность которого в этом году составляет от 8 до 28 цГа. Близок к завершению сев озимых. Из отведённых площадей в 21 тысячу гектаров засеяно 20,5 тыс. га.
В дополнение к ранее выделенным субсидиям на развитие молочного животноводства в размере 3,7 млн. руб. Кинель-Черкасский район получил ещё столько же. Это позволит компенсировать крестьянско-фермерским хозяйствам расходы не только по содержанию КРС, но и по производству молока.
Из 23 участников кооператива «Кинель-Черкасский томат» 19 уже получили компенсации 50% расходов по оплате за газ. На эти цели направлено свыше 500 тыс.рублей. Ещё четверо тепличников готовят необходимые документы. В итоге будет освоено около 700 тыс.рублей.
Районная библиотека готовится к модернизации в рамках национального проекта «Культура». На здании завершается монтаж новой крыши (это было обязательным условием). Как только он будет окончен, учреждение подаст заявку на выделение в 2023 году 15 миллионов рублей для переоборудования и оснащения помещения под «модульную библиотеку».
Завершилось совещание обсуждением готовности Кинель-Черкасского района к выборам депутатов.
Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации VIII созыва и депутатов Самарской Губернской Думы VII созыва, а также к дополнительным выборам депутатов Собрания представителей сельских поселений Кротовка и Ерзовка.
Все 50 избирательных участков готовы к проведению голосования, оснащены видеокамерами и видеорегистраторами, обеспечены всем необходимым для выполнения требований Роспотребнадзора по обеспечению необходимых мер санитарной безопасности. На избирательных участках всем гражданам предоставляются одноразовые медицинские маски, перчатки, средства дезинфекции, соблюдаются условия сохранения социальной дистанции.
Всего в списки избирателей Кинель-Черкасского района внесено 29288 человек.
Федерация профсоюзов Самарской области обратилась к руководителям предприятий, организаций и учреждений оказать содействие сотрудникам, занятым на работе в дни голосования с 17 по 19 сентября, в предоставлении им времени для посещения участковых избирательных комиссий.
«Ваше положительное решение о сокращении рабочего времени с сохранением заработной платы в дни голосования не только позволит гражданам проголосовать в удобное для них время, но и выполнить рекомендации по профилактике распространения коронавирусной инфекции COVID-19», - сказано в обращении.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы

Конкурс грантов в форме субсидий юридическим лицам

Уважаемые предприниматели Кинель-Черкасского!
Стартовал Конкурс грантов в форме субсидий юридическим лицам (за исключением некоммерческих организаций, являющихся государственными (муниципальными) учреждениями) и индивидуальным предпринимателям на реализацию проектов общественных инициатив в сфере туризма.
Контактное лицо – главный консультант управления развития туристской индустрии министерства Прокопенко Петр Витальевич, телефон (846) 214-72-03, prokopenkopv@samregion.ru.
Ознакомиться с условиями Конкурса можно здесь. (ссылка на презентацию)

Слова благодарности добровольцам от жителей подтопленных улиц

От лица жителей улиц, оказавшихся в условиях подтопления, и Администрации района сегодня в управлении делами сельского поселения Кинель-Черкассы поблагодарили волонтеров, оказавших помощь в переправе сельчан во время паводка.
Друзья! Давайте все вместе поблагодарим наших добровольцев, протянувших руку помощи в непростое время.
- Семенов Константин
- Гущин Сергей
- Каргин Сергей
- Коваленко Сергей
- Хаустов Дмитрий
- Баженов Владимир
- Семенов Сергей
- Таранов Евгений
Огромное ВАМ спасибо!

Вспоминания подполковника милиции в отставке Алексея Жукова

«В 1980 году, когда мне было 30 лет, меня пригласили на работу в газету «Трудовая жизнь», после чего, решив реализовать себя как личность в другом направлении, в 1983 году я пошел служить в милицию Кинель-Черкасского района, где занимал должность старшего оперуполномоченного уголовного розыска.

Уже в 36 лет меня признали лучшим по профессии в УВД за высокие показатели в розыскной деятельности и вручили государственную награду «За отличную службу по охране общественного порядка», а в 1992 году окончил Саратовскую высшую школу МВД России.

С декабря 1994 по апрель 2001 года находился на должности заместителя начальника, после чего ушел на пенсию, будучи подполковником милиции.

Хочу пожелать молодым сотрудникам ОВД не бояться трудностей и идти к своей цели!».

От редакции: Алексей Николаевич Жуков известен в нашем районе прежде всего как поэт, автор четырёх сборников стихов и прозы и, конечно, как ветеран органов внутренних дел.

Источник: #ПятьдесятПЕРВЫЙКАНАЛКинельЧеркассы