Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Госуслуги.дом
mfc-kch.ru
Технический осмотр тракторов и других самоходных машин и прицепов к ним проводится в соответствии с Правилами, утвержденными постановлением Правительства РФ от 13.11.2013 г. № 1013.
Технический осмотр машин проводится до их регистрации органами гостехнадзора. Технический осмотр зарегистрированных машин проводится по согласованию с органом гостехнадзора субъекта РФ исходя из установленной Правилами периодичности.
В отношении машин, с даты изготовления которых прошло не более одного года и которые не были в эксплуатации (за исключением предназначенных для перевозки пассажиров), первый технический осмотр проводится без проверки их технического состояния с выдачей свидетельства о прохождении технического осмотра.       
Перед проведением ТО владельцу машины необходимо заполнить заявление на портале государственных услуг РФ  www.gosuslugi.ru с указанием места  осмотра.
При подготовке к техническому осмотру владельцам следует обратить особое внимание на соответствие машин требованиям безопасности для жизни, здоровья людей, охраны окружающей среды, требованиям Правил Дорожного Движения, особенно на исправность и эффективность работы тормозной системы, рулевого управления, тягово-сцепных устройств при эксплуатации самоходной машины с прицепом, наличие страховочных приспособлений, кожухов и ограждений вращающихся частей, предусмотренных конструкцией машины, исправность блокирующих устройств, предотвращающих запуск двигателя при включенной передаче, укомплектованность огнетушителями, медицинскими аптечками, знаками аварийной остановки.
По результатам технического осмотра на исправную технику выдается свидетельство о прохождении ТО, на неисправную – акт технического осмотра с указанием причин: непредставление документов, несоответствие регистрационных данных, несоответствие требованиям безопасности.
            За выдачу документа о прохождении ТО уплачивается госпошлина в соответствии со ст. 333.33 Налогового Кодекса РФ. Размер госпошлины и реквизиты для оплаты можно узнать в инспекции гостехнадзора или на сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области.
График проведения технического осмотра предприятий, ИП, КФХ размещен на сайте: mcx@samregion.ru.
По всем вопросам обращаться в ИГТН Кинель-Черкасского района и г. Отрадного:           с. Кинель-Черкассы, ул. Чапаевская, 71А, тел. 88466040714, 63ruk12@samaragtn.ru.
Руководитель ИГТН Кинель-Черкасского района                                                                      и г. Отрадного                                                                                                             М.А. Гуляев