Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Госуслуги.дом
mfc-kch.ru
comfort
Весна – время начала очередного сезона благоустройства и строительства на общественных пространствах. Чтобы экономить время и не упускать погоду, подготовка к нему ведётся заблаговременно. В Администрации Кинель-Черкасского района уже в прошлом году был сформирован перечень адресов, вошедших в 2022 году в план мероприятий в рамках федерального проекта «Комфортная городская среда».
Максим Сибарцев, начальник отдела по вопросам ЖКХ, транспорта, связи и автомобильным дорогам Администрации района:
«Объекты отбирались при помощи общественного голосования. Люди сами решали, где важнее провести работы по благоустройству или строительству тротуара. Кто как ни жители сёл лучше знают, где в этих работах существует наибольшая необходимость. Подрядная организация была выбрана посредством обязательной процедуры торгов. Подрядчик знакомый, это ООО «Кинель-Черкасское ДСУ», давно и качественно работающий на рынке строительных услуг».
Реализация проектов началась с 1 мая с преображения общественных пространств. В селе Тимашево на улице Ленинской построена пешеходная дорожка, а на улице Революционной – зона отдыха для жителей с детьми; по адресу: улица Революционная, дом 40 благоустроенно дворовое пространство – асфальтированы площадки перед входами и подъездные пути. Только на эти объекты направлено около 3,5 миллионов рублей. Ещё один объект стоимостью свыше 2 миллионов рублей – тротуар был построен на улице Электроподстанция в Кротовке.
В самом ближайшем будущем будет проведено строительство в Кинель-Черкассах пешеходных дорожек на улицах Комсомольской и Подгорной и благоустройство площади Славы на улице Красноармейской.
Также этим летом совершенно преобразятся дворовые территории по следующим адресам в селе Кинель-Черкассы: ул. Московская, д. 15, ул. Казакова, д. 15, ул. Казакова, д. 35; в посёлке Подгорном: ул. Строителей, д. 3, ул. Физкультурная, д. 12; в посёлке Садгород на улице Школьной, д. 19 и д. 22; в селе Тимашево на ул. Революционной, д. 33; в Кротовке: ул. Дачная, д. 1, ул. Ленинградская, д. 28 и д. 34; в посёлке Новая Елшанка на ул. Молодёжной, д. 3.
Планируется, что все работы будут полностью завершены до 1 сентября текущего года.