Супруги Наумовы в браке более 40 лет и являются одной из образцовых семей в Тимашево. Вырастили дочь Юлию и помогают воспитывать троих внуков. А залогом семейного счастья считают взаимопонимание, уважение и умение прощать.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы

Самарский проект “Возвращение” будет внедрен на федеральном уровне

Сервис доступен на региональном портале “Госуслуги”. Это своеобразное единое окно для получения полной информации для защитников: описание услуг, порядок действий, срок получения, в какую службу обращаться и какие документы необходимы. Скоро проект, созданный в Самарской области, будет внедрен на федеральном уровне.
Андрей Павлов, житель Похвистневского района, не раз проявлял доблесть и отвагу при решении боевых задач. В зону СВО мужчина отправился добровольцем в сентябре 2022-го. При наступлении на Бахмут получил ранение и до сих пор проходит сложную реабилитацию. По приезде домой возникло много вопросов: как получить удостоверение ветерана боевых действий, как пройти лечение. Много внимания требовало и решение бытовых задач, ведь семья большая - у бойца трое детей. Тогда Андрей обратился к сервису “Возвращение”.
Источник: sovainfo.ru

В Самарской области газовая компания приостановила рассылку квитанций

Это касается платежек за техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования до момента корректировки расценок на этот вид работ.
Как сообщили в компании, такое решение приняли на совещании газораспределительных организаций региона под председательством губернатора Дмитрия Азарова 17 апреля. А также после предупреждения от регионального УФАС.
В компании отметили, что пока информация о задолженности в банковских приложениях отражается некорректно, так как синхронизация баз данных банков и газовой компании требует времени.
Оплачивать счета по полученным уведомлениям в банковских приложениях на данный момент не нужно. Однако если самарцы оплатили такую квитанцию, то впоследствии им сделают перерасчет с учетом скорректированных расценок.
Пока газовая компания пытается оперативно урегулировать ситуацию с представителями банковского сообщества. О начале рассылки исправленных квитанций сообщат дополнительно после корректировки расценок.
Источник: sovainfo.ru

24 апреля в Подгорном состоялось масштабное мероприятие - III Окружной фестиваль-конкурс школьных служб примирения

Ребята из 20 школ участвовали в номинациях: "Визитная карточка", видеоролик «Реклама ШСП», «Знатоки медиации».

Перед членами жюри стояла непростая задача, ведь все команды выступили достойно - творчески и креативно представили свои визитные карточки и видеоролики ШСП, показали свои знания в «Квиз-игре» и справились с заданиями.

Все команды получили сертификаты за участие, а победители - дипломы.

Команда Подгорненской школы "Крылья доверия" заняла первое место! Молодцы ребята!