zapolina
18 августа в пресс-центре газеты «Трудовая жизнь» прошла прямая линия по вопросам профилактики и вакцинации от ковида. На вопросы жителей района отвечала заместитель главного врача Кинель-Черкасской ЦРБ Елена Заполина.
В течение часа поступило 12 звонков. Люди звонили, спрашивали о вакцинах, в какое время лучше прививаться, можно ли вызвать врача на дом.
- Вакцинироваться и ревакцинироваться через 6 месяцев необходимо - это единственный способ сохранить здоровье при встрече с коварной инфекцией, - резюмировала Елена Заполина.
В Кинель-Черкасской ЦРБ прививают только «ГамКовидВак» (Спутник V), других вакцин сейчас нет. Жители, которые желают привиться однократно, могут использовать для этого первый компонент «Спутник V» , он приравнивается к «Спутник Лайт».
Прививочные кабинеты работают при К-Черкасской, Кротовской и Тимашевской поликлиниках. Режим работы до 17.00. Желательно приходить парами, так как одна ампула на две инъекции.
При первых признаках ОРВИ (заложенность носа, насморк, головная боль, повышенная температура) – нужно остаться дома.и вызвать врача.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы

"Горячая линия" Роспотребнадзора с 30.04.2024

Роспотребнадзор информирует о том, что с 30 апреля по 13 мая 2024г. пройдет Всероссийская «горячая линия» по профилактике клещевого энцефалита. Консультацию по интересующим вопросам можно получить по тел.  61-2-24-82.

Опрос по развитию благоустройства в Кинель-Черкасском районе

Уважаемые жители Кинель-Черкасского района! Нам важно ваше мнение!

Приглашаем принять участие в опросе по развитию и оценке благоустройства территорий Кинель-Черкасского района. Свое мнение можно выразить, перейдя по ссылке:

https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/428442

Участие в опросе могут принимать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет и имеющие подтверждённую учётную запись на портале Госуслуг, зарегистрированные в Кинель-Черкасском районе.

Опрос проводится до 8 мая.

Результаты опроса формируются в обезличенном виде!

Как распознать дипфейки?