tinting
6-8 сентября на дорогах Кинель-Черкасского района прошли рейдовые мероприятия направленные на выявление автомобилистов, светопропускание на транспортных средствах которых не соответствует требованиям Технического регламента.
К сожалению, многие автомобилисты игнорируют данные ограничительные требования. За нарушение светопропускаемости стекол автомобиля в результате незаконной «тонировки» либо использования так называемых шторок, ограничивающих обзор, в ходе рейдов к ответственности привлечено 14 автомобилистов.
За данное нарушение предусмотрена административная ответственность в соответствии с ч.3 прим.1 ст.12.5 КоАП РФ, административный штраф в размере 500 рублей. В случае отказа водителя на месте удалить тонированную или цветную пленку, а также предметы, загораживающие обзорность с места водителя, выдается требование о прекращении противоправных действий в соответствии со ст.13 ФЗ №3 "О полиции". За его неисполнение водитель будет привлечен к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст.19.3 КоАП РФ. Она предусматривает наложение административного штрафа в размере от 2000 до 4000 рублей или административный арест сроком до 15 суток.
Все меры административного воздействия на владельцев «тонированных» автомашин применяются с целью обеспечения безопасности самих водителей и других участников дорожного движения. В темное время суток тонировка значительно ухудшает видимость для водителя, что может стать причиной дорожно-транспортного происшествия.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы

"Горячая линия" Роспотребнадзора с 30.04.2024

Роспотребнадзор информирует о том, что с 30 апреля по 13 мая 2024г. пройдет Всероссийская «горячая линия» по профилактике клещевого энцефалита. Консультацию по интересующим вопросам можно получить по тел.  61-2-24-82.

Опрос по развитию благоустройства в Кинель-Черкасском районе

Уважаемые жители Кинель-Черкасского района! Нам важно ваше мнение!

Приглашаем принять участие в опросе по развитию и оценке благоустройства территорий Кинель-Черкасского района. Свое мнение можно выразить, перейдя по ссылке:

https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/428442

Участие в опросе могут принимать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет и имеющие подтверждённую учётную запись на портале Госуслуг, зарегистрированные в Кинель-Черкасском районе.

Опрос проводится до 8 мая.

Результаты опроса формируются в обезличенном виде!

Как распознать дипфейки?