Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Госуслуги.дом
mfc-kch.ru
azarov
Губернатор Самарской области во время рабочей поездки в ДНР обсудил с командармом вопросы, связанные с участием земляков в СВО, условиями их пребывания, потребностями в дополнительной поддержке военнослужащих, а также передал на нужды бойцов спецсредства и дополнительную технику.
Напомним, в начале недели Дмитрий Азаров напутствовал бойцов первых двух подразделений из числа мобилизованных жителей Самарской и Ульяновской областей, которые отправлялись в тыловые районы проведения СВО. Тогда же губернатор пообещал: встретится с командующим Второй гвардейской армией раньше, чем сами военнослужащие, чтобы все обсудить и решить, какая помощь еще нужна. Так и поступил.
Губернатор обсудил с командующим вопросы оказания дополнительной поддержки военнослужащим. Такая совместная работа ведется с первого дня СВО. Так, по согласованию с командованием определяется перечень необходимой специальной техники – в дополнении к той, которая предоставляется Минобороны РФ согласно действующим нормативам. Позднее она приобретается силами региона и неравнодушных жителей Самарской области.
Дмитрий Азаров передал Андрею Колотовкину очередную партию спецтехники, а также гуманитарный груз, который отправили бойцам неравнодушные самарцы.
- На нужды армии - не первый раз откликаемся. Раз нужна такая техника, она будет поставлена. Уверен, люди будут откликаться, жители Самарской области, предприниматели, все, для того чтобы ускорить час победы, - сказал глава региона.