session1601
На профилактическом учете в ПДН О МВД России по Кинель-Черкасскому району на конец отчетного периода состоит 33 несовершеннолетних (поставлено - 52, снято - 50), родителей, отрицательно влияющих на несовершеннолетних детей - 13 чел. (поставлено - 18, снято - 28), семей, находящихся в социально-опасном положении – 23, в них детей – 52 (поставлено – 14, снято – 20).
В образовательных учреждениях района проведены лекции и беседы профилактического характера: инспекторами ПДН по профилактике наркомании и алкоголизма, об уголовной и административной ответственности за участие в противоправных действиях в составе неформальных молодежных объединений – 146, по профилактике экстремизма и религиозной ксенофобии - 19, врачом-наркологом Кинель-Черкасской ЦРБ - 10 лекций, инспекторами Кинель-Черкасской Госавтоинспекции проведено 80 бесед по профилактике дорожно-транспортных происшествий.
В целях предупреждения правонарушений несовершеннолетних на улицах и в других общественных местах комиссией осуществлено 15 рейдовых мероприятий, в ходе которых выявлено 4 несовершеннолетних, нарушивших «комендантский час» и 4 несовершеннолетних старше 16 лет, допустивших распитие спиртосодержащей продукции.
🔹 Проведена индивидуальная профилактическая работа с несовершеннолетними в количестве 238 чел.
🔹 На временные работы в свободное от учебы время было трудоустроено 197 несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет.
🔹 Рассмотрено 192 протокола об административном правонарушении, из них 108 в отношении родителей, 5 в отношении иных лиц и 79 в отношении несовершеннолетних. Вынесено постановлений о назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму 160400 рублей. Рассмотрено 26 материалов о прекращении уголовных дел в отношении 32 несовершеннолетних. По ходатайству комиссии один несовершеннолетний был помещен в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Самарской области.
🔹 В адрес КДН и ЗП поступило 32 информации о выявлении признаков нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних детей, фактов безнадзорности, беспризорности, совершения правонарушений несовершеннолетними, нахождения детей и подростков в СОП и т.п.
🔹 Вынесено 19 представлений о принятии мер по устранению нарушений законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений.
🔹 За 2022 год вынесено 262 поручения по вопросам защиты прав несовершеннолетних.
Работа комиссии признана удовлетворительной.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы

В Самарской области проходит всероссийская акция "Сад Памяти"

Ее центральное мероприятие по озеленению (0+) организовали 19 апреля в 30-м квартале Ставропольского лесничества. Вместе с земляками в нем поучаствовал губернатор Дмитрий Азаров.

Всего этой весной в губернии пройдет 35 таких встреч. На них инициативные жители и волонтеры будут высаживать сеянцы и саженцы, обустраивать "Аллеи Памяти", парки, скверы, а также озеленять улицы, участки образовательных и административных учреждений.

Только за сегодняшний день в Ставропольском лесничестве посадили 31 тысячу сеянцев самарской сосны. В мероприятии участвовали 650 человек из 34 объединений и школьных лесничеств.

- Нужно постоянно восстанавливать леса. Они испытывают серьезную антропогенную нагрузку. Рад, что уже пятый год это делаем в рамках святой акции "Сад Памяти", - сказал глава региона. - Она приобретает особое значение сегодня, когда мы вспоминаем и героев Великой Отечественной войны, и, конечно, отдаем дань памяти современным героям, защитникам Отечества, участникам спецоперации.

Все вышли на субботник 19.04.2024

В пятницу, в солнечный и ветреный день, кинель-черкасские школьники и их педагоги приняли участие в субботнике. Настроение у всех было боевое!
Перед участниками акции стояла задача – навести чистоту на территории вокруг школы и на прилегающих улицах. Они собирали мусор, подметали дорожки, убирали прошлогоднюю листву и сухостой, белили столбы и бордюры.
С задачей ребята и их педагоги справились. Благодаря общим усилиям, небольшая территория села преобразилась за короткое время. Всюду стало чисто и красиво.Ф

Постановление Губернатора Самарской области от 18.04.2024 №148 «Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) в границах села Семеновка сельского поселения Красная Горка муниципального района Кинель-Черкасский Самарской области»