Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Госуслуги.дом
mfc-kch.ru
students
Сотрудники Отдела МВД России по Кинель-Черкасскому району присоединились к акции «Студенческий десант». В гостях у полицейских побывали студенты Кинель-Черкасского сельскохозяйственного техникума.
Сотрудники ГРЛС О МВД России по Кинель-Черкасскому району майор полиции Денис Гончаров и капитан полиции Дмитрий Крюков рассказали гостям об основных задачах, возложенных на сотрудников полиции и провели экскурсию по отделу. Полицейские продемонстрировали ребятам образцы оружия и специальных средств, находящиеся на вооружении полиции, рассказали, при каких условиях их разрешено применять. Будущие специалисты с интересом выслушали рассказ стражей порядка, после чего у них была возможность произвести неполную разборку и сборку автомата Калашникова и ознакомиться с иными специальными средствами, применяемыми в работе полиции.
Председатель Общественного совета Сергей Отбеткин поделился со студентами своими воспоминаниями о службе в органах внутренних дел. Ведущий юрисконсульт отдела Наталья Журавлева рассказала ребятам о распространенных способах мошенничества и методах борьбы с ними.
Также подростки познакомились с работой по направлению информационных технологий связи и защиты информации. Старший специалист НИТСиЗИ лейтенант внутренней службы Милана Мусаева продемонстрировала студентам средства радиообмена, используемые сотрудниками полиции.
В ходе мероприятия ребят ознакомили с условиями трудоустройства и порядком поступления в учебные заведения системы МВД России, с льготами и социальными гарантиями, предоставляемыми сотрудникам органов внутренних дел, правилами вступления в добровольные народные дружины.
В завершении мероприятия участники «Студенческого десанта» приняли участие в правовой викторине, поблагодарили за интересную и достоверную информацию о деятельности полиции. По словам ребят, знакомство с работой полицейских помогло понять им важность и ответственность работы, благодаря которой в нашей стране обеспечивается безопасность и соблюдение гражданских прав населения.