USZN
Претендовать на получение ежемесячной субсидии имеют право собственники (наниматели) жилого помещения с низким доходом (т.е. в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг составляют более 22 процентов от совокупного дохода семьи).
Размер субсидии рассчитывается индивидуально и зависит от регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, состава семьи, расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, совокупного дохода семьи и прочее.
При повышении тарифов ЖКУ повышаются региональные стандарты стоимости ЖКУ, которые применяются для расчета субсидий. Размеры субсидий пересчитываются.
Калькулятор предварительного самостоятельного расчета гражданами положенной им субсидии размещен на социальном портале министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области -suprema63.ru.
Субсидия предоставляется гражданам при отсутствии у них подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности, которая образовалась за период не более чем три последних года. Информация о задолженности запрашивается уполномоченным органом в ГИС ЖКХ.
Подать заявление можно посредством федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг", через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг или обратившись в управление муниципального района Кинель-Черкасский ГКУ СО «Восточного округа» социальной защиты населения по адресам:
- с. Кинель-Черкассы, ул. Революционная, 39, каб.107 тел. 4-10-38
- с. Кротовка, ул. Ульяновская, 9 тел. 2-20-80
- с. Тимашево, ул. Мира, 58 тел. 2-43-03
В 2022 году субсидию в Кинель-Черкасском районе получали 200 семей. Средний размер субсидии составляет около 1,3 тыс. руб. на семью.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы

"Горячая линия" Роспотребнадзора с 30.04.2024

Роспотребнадзор информирует о том, что с 30 апреля по 13 мая 2024г. пройдет Всероссийская «горячая линия» по профилактике клещевого энцефалита. Консультацию по интересующим вопросам можно получить по тел.  61-2-24-82.

Опрос по развитию благоустройства в Кинель-Черкасском районе

Уважаемые жители Кинель-Черкасского района! Нам важно ваше мнение!

Приглашаем принять участие в опросе по развитию и оценке благоустройства территорий Кинель-Черкасского района. Свое мнение можно выразить, перейдя по ссылке:

https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/428442

Участие в опросе могут принимать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет и имеющие подтверждённую учётную запись на портале Госуслуг, зарегистрированные в Кинель-Черкасском районе.

Опрос проводится до 8 мая.

Результаты опроса формируются в обезличенном виде!

Как распознать дипфейки?