Активное развитие движения юнармейцев в Самарской области
Подробности
Самарская область стала первой в России по количеству юнармейцев. 50 тыс. участников – таких масштабов еще не достигал ни один регион страны.
- Первым в России наше региональное движение приняло в состав 50 000 юнармейцев. Это официально зарегистрировано. 50 000-м активистом Движения стал Иван Петров – учащийся школы №1 Шенталинского района. Ребята активно вступают в ряды нашего движения, причём это их собственное решение. Они участвуют в наших мероприятиях, – руководитель Юнармии по Самарской области Алексей Родионов.
В Кинель-Черкасском районе данное движение также активно развивается. Наши юнармейцы регулярно участвуют в мероприятиях патриотической направленности, в том числе и в смотрах-конкурсах межмуниципального и регионального уровня, в которых занимают призовые места.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Управление Росреестра по Самарской области организовало интеллектуально-развлекательную викторину «Карта – путеводитель для жизни».
Географическая битва разразилась вчера в стенах самарского Росреестра после трудового дня, участниками которой стали специалисты Управления Росреестра по Самарской области и филиала ППК «Роскадастр» по Самарской области.
Первая в серии интеллектуально-развлекательных игр самарского Росреестра квиз-игра была посвящена месяцу картографии календаря Большого Росреестра. Она состояла из пяти раундов, разных по сложности и содержанию. В каждом из них специалистам ведомства предстояло пройти проверку на знание вопросов о географии, геодезии и картографии.
«Это командная игра, победить в которой помогут эрудиция, логика, сообразительность и позитивный настрой», – призналась перед викториной Ольга Цветкова, заместитель начальника отдела регистрации долевого участия в строительстве Управления Росреестра по Самарской области, ведущая и одна из организаторов мероприятия.
Собравшиеся разделились методом жеребьевки на четыре команды по семь человек. Увлекательная игра на логику, мышление и внимательность оказалась не только интересной, но и очень веселой. В азарте борьбы победителем интеллектуальной битвы «Карта – путеводитель для жизни» стала команда «Немолодые недарования» (Алла Потапенко, Юрий Ершов, Ирина Рузанова, Максим Колесников, Юлия Летина, Станислав Стахорский, Анна Орлова), набрав 57 баллов из 65 возможных. Все участники команды получили памятные дипломы.
«Отличная игра, хороший вечер с коллегами и друзьями, «размял мозги» и получил новые позитивные впечатления, также узнал новые и интересные факты. С нетерпением буду ждать новой встречи», – рассказал Дмитрий Наумов, заместитель директора филиала ППК «Роскадастр» по Самарской области, участник команды «53 градуса», символично набравшей 53 балла и занявшей второе место.
Команды «Без Б» и «Женсовет» заняли третье и четвертое места соответственно.
Поздравляем все команды с отличным результатом и желаем всем участникам новых побед и достижений!