Трубина Екатерина Андреевна
Любовь к делу, профессионализм и внимание к деталям отличают героиню нашей сегодняшней рубрики «Лица Росреестра» Екатерину Андреевну Трубину, начальника отдела ведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) Управления Росреестра по Самарской области.
Трудовой стаж Екатерины Андреевны – 43 года. Она стояла у истоков формирования Учреждения юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории самарской области «Самарская областная регистрационная палата» 25 лет назад.  И вот уже 15 лет она работает в системе Росреестра.
Будучи выпускницей физико-математической школы, Екатерина Андреевна поступила на юридический факультет Куйбышевского государственного университета, потому что хотела изучить законодательство, чтобы знать и защищать свои права и права близких.
Путь в регистрационной службе у Екатерины Андреевны начинался в отделе приема и выдачи документов в 1998 году ведущим специалистом. Позднее, в 2005 году Екатерина Андреевна освоит другое непростое направление и возглавит отдел выдачи информации о зарегистрированных правах. Только в 2017 году она приступит к исполнению обязанностей в должности начальника отдела ведения ЕГРН.
«С детства люблю порядок во всем, у меня всегда все разложено по полочкам. Всегда казалось, что в прошлой жизни я была библиотекарем или архивариусом. Я конечно и подумать тогда не могла, что буду работать с архивом, и очень рада, что так сложилось в моей жизни. Поэтому я очень люблю и ценю свою работу», – говорит Екатерина Андреевна.
Впервые по поручению Росреестра в 2022 году в Самарской области была проведена масштабная работа по инвентаризации архива. А это между тем 10 213 кв.м. папок-регистраторов с делами правоустанавливающих документов – площадь, по величине сравнимая с размером футбольного поля стадиона «Самара Арена» в городе Самара, площадь которого 7 140 кв.м.
«Проделана большая работа сотрудниками Управления и нашими коллегами из филиала ППК Роскадастра. В январе 2023 года мы передали весь бумажный архив Управления Росреестра по Самарской области в ППК Роскадастра по Самарской области 4 044 382 единицы хранения. Это настолько большой массив данных, что его оцифровка продолжается до сих пор нашими коллегами из филиала ППК Роскадастра. По состоянию на 1 декабря 2022 года оцифровано 2 696 246 правоустанавливающих документов и кадастровых дел, что составляет 65% от общего количества дел, подлежащих переводу в электронный вид. Новые документы поступают только в электронном виде», – приводит данные ведомства Екатерина Андреевна.
Титанический труд коллектива отдела ведения ЕГРН Управления Росреестра по Самарской области не остался незамеченным и в сентябре 2022 года был отмечен победой в номинации «Единство» регионального конкурса «Созвездие», проводимого уже 18 лет. Сама же Екатерина Андреевна за историю существования конкурса стала победительницей в номинации «Верность профессии» в 2018 году и в номинации «Наставничество» в 2021 году.
Спокойная, рассудительная, доброжелательная и всегда улыбчивая – Екатерина Андреевна давно завоевала любовь и уважение не только коллектива отдела ведения ЕГРН, но и всего Управления в целом. За исполнение служебных обязанностей на высоком профессиональном уровне и многолетний добросовестный труд она дважды награждена Почетной грамотой Росреестра и дважды – Почетной грамотой Уполномоченного по правам человека в Самарской области. В 2012 году ей вручена благодарность руководителя Росреестра, а в 2018 году – нагрудный знак «10 лет Росреестру».

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы

Торжественное мероприятие по стимулированию одаренных детей и подростков 25.04.2024

В целях поощрения и стимулирования одаренных детей и подростков учреждены пятнадцать ежегодных районных грантов Главы Кинель-Черкасского района.
На заседании Комиссии из заявленных кандидатов отобраны 15 лучших, которые получили грант в размере 2 875 рублей, один коллектив и одна команда, получившие по 7 437,5 рублей.
Поздравляем наших победителей:
🔸образцовый самодеятельный коллектив "Калейдоскоп" (РДК)
🔸команду по волейболу (ДЮСШ)
🔸Тарасову Полину 🔸Фадееву Веронику
🔸Джунусову Светлану 🔸Трухову Милену
🔸Федину Ладу 🔸Кирину Юлию
🔸Мироненко Алексея 🔸 Милешникову Александру
🔸Семенова Александра 🔸Астрелину Алису
🔸Кобец Николая 🔸 Савельева Тимофея
🔸Атанову Евгению 🔸Талалова Матвея
🔸Истомина Андрея
Торжественное мероприятие, посвященное чествованию одаренных детей и подростков, прошло 25 апреля в районном Доме культуры.

Самарская область приняла 100 детей из Оренбуржья

Самарский регион оказывает посильную помощь жителям соседней Оренбургской области по устранению последствий паводка. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Азаров во время прямого телеэфира в программе «Главная тема», который состоялся 24 апреля. Он отметил, что жители Самарской области первыми откликнулись на призыв людей о помощи, многие из которых из-за нахлынувших талых вод оказались в трудной жизненной ситуации.
В связи с этим жители 63 региона собрали гуманитарную помощь – вещи, средства личной гигиены и продукты питания. Первым эту работу начал Дом дружбы народов Самарской области и национально-культурные центры. Позже к ним подключились общественные организации совместно с волонтерскими объединениями.
– Сейчас мы в Оренбургскую область отправляем гуманитарную помощь – все, что сейчас необходимо, согласовываем это с региональными и муниципальными властями, – отметил Дмитрий Азаров.
Кроме того, в настоящий момент аварийные бригады компаний Самарской области помогают восстанавливать инфраструктуру городов и районов Оренбуржья. Дмитрий Азаров поблагодарил специалистов за то, что они не остались в стороне и помогают людям вернуться к привычной жизни.
Также, Самарская область приняла детей из пострадавшего от паводка соседнего региона. 100 приехавших мальчишек и девчонок размещены в лагерях, где они продолжат обучение и смогут поправить свое здоровье. Дмитрий Азаров отметил, что регион и дальше готов оказывать всю необходимую помощь жителям Оренбургской области.

Прямой эфир пресс-конференции: Акция «Бессмертный полк» в Самарской области

В каких форматах пройдет акция в губернии в этом году? Как жители региона смогут почтить память героев Великой Отечественной войны? Как акцию проведут в школах и вузах? Какие альтернативные форматы шествия «Бессмертного полка» в 2024 году предусмотрены? Ответы на эти и другие вопросы в ходе встречи.