Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Госуслуги.дом
mfc-kch.ru
meetup2802
Об итогах работы в 2022 году, а также планах на текущий год проинформировал заместитель Главы района - руководитель управления делами сельского поселения Кинель-Черкассы А.Ю. Сорокин.
В 2022 году построены асфальтированные дороги по улицам Космонавтов, Королева, Подгорная, Середавина. Также на этих улицах обустроены тротуары. Отремонтированы дороги по улицам Пушкина (второй участок), Революционная с обустройством тротуара.
Проведены также работы по ямочному ремонту, грейдеровке и отсыпке дорог села.
Обустроено 2 искусственные неровности, произведена замена светофорных объектов с дополнительными секциями пешеходного перехода.
Осуществлен ремонт теплотрассы по ул. Московской в мкр. "Городок", водопроводных сетей, приобретены насосы для водозаборных скважин.
Для обеспечения теплом и горячим водоснабжением жителей 7 МКД в мкр. "Полк" запущена новая котельная.
Ежегодно осуществляется обновление и увеличение количества мест для сбора и вывоза ТКО, а также ремонт самих контейнеров. В 2022 году заменены 20 мусоросборников, обустроено несколько новых контейнерных площадок.
В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроено 3 дворовых территории по улицам Московская и Казакова, и 3 общественных территорий: благоустройство тротуаров по улицам Подгорная, Комсомольская и площадь Славы (первый этап).
4 заявки сельского поселения Кинель-Черкассы стали победителями в конкурсном отборе Губернаторского проекта «СОдействие». В 2022 году в рамках этого проекта в Кинель-Черкассах обустроены первая в районе скейт-площадка на стадионе "Урожай", благоустроена территория на пересечении улиц Октябрьская и Ново-Зеленая в мкр. "Зеленка", а также реализован проект "Вода без преград" - проведены работы по востсановлению центрального водопровода через реку Большой Кинель.
Благодаря участию в областной программе "Комплексное развитие сельских территорий" в Кинель-Черкассах построен многоквартирный жилой дом на 16 квартир и приобретено 2 дома блоктрованной застройки (каждый по 2 квартиры) для специалистов здравоохранения и образования. Общая площадь жилья, введенного в эксплуатацию, составила 1 146,3 кв.м.
На собрании Александром Юрьевичем был озвучен ряд проектов, реализация которых запланирована на текущий год:
🔺 реконструкция канализационного коллектора от КНС №3
🔺строительство новой модульной КНС №2
🔺 строительство участков дорог по улицам Чкалова, Спортивной, Школьной.
🔺 догазификация с. Свободные Ключи
🔺 строительство тротуара по улицам Мичуринская, благоустройство территории, прилегающей к Отделению Почты России в мкр. "Центр", работы на дворовых территориях МКД по ул.Новая, 17 и Механизаторов, 43.
Реализация одного из долгожданных проектов уже началась - стартовал ремонт дороги регионального значения "Самара-Бугуруслан-КинельЧеркассы" от въездного кольца на ул.Казакова до пересечения улиц Крестьянской и Мичуринской. Проект предусматривает ремонт дорожного полотна на 3-х мостах, капитальный ремонт асфальтового покрытия автомобильной дороги, обустройство тротуаров и переустройство уличного освещения.