notification
В социальной сети ВКонтакте можно при желании узнавать о назначенных выплатах или штрафах ГИБДД. Это позволит оперативно получать важные оповещения, планировать бюджет и вовремя оплачивать штрафы со скидкой 50%. Уведомление о событии на Госуслугах придет обычным сообщением.
У официального сообщества Госуслуг в соцсети есть специальные отметки: «Госорганизация» и «Подтверждено через Госуслуги». Проверяйте их наличие, чтобы не попасться на уловки мошенников.
🔹 Где получать уведомления
✔ ВКонтакте
✔ В VK Мессенджере
🔹 Какие сообщения придут
✔ О назначенных выплатах и пенсиях
✔ О ходе исполнительного производства
✔ О назначенных штрафах ГИБДД
Оплатить штраф можно сразу из ВКонтакте без комиссии через систему быстрых платежей. Данные для платежа загрузятся автоматически. Постановление о штрафе и фото нарушения можно посмотреть на Госуслугах.
🔹 Как настроить уведомления
1. Войти в аккаунт Госуслуг. Учетная запись должна быть подтвержденной.

2. Перейти в раздел «Связанные аккаунты»: clck.ru/33hdqA

3. Напротив значка ВКонтакте нажать «Подключить».

4. Отсканировать код или нажать «Продолжить». Система автоматически перенаправит вас на страницу соцсети.

5. Запустить приложение «Государственные уведомления» и разрешить ВКонтакте отправлять уведомления от официальной страницы портала.
Подтверждение подключения придет в сообщениях ВКонтакте или push-уведомлением от Госуслуг. Проверить подключение или отключить можно в разделе «Связанные аккаунты».
🔸 Видеоинструкция для настройки уведомлений: clck.ru/33hdrd

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы

20 марта в 16.00 ДШИ приглашает на праздничное мероприятие, посвященное юбилею

{nomultithumb}

Инфекционные и вирусные заболевания

"Крымская весна - это возрождение": Дмитрий Азаров обратился к гостям митинга-концерта в Самаре

18 марта в областной столице во Дворце спорта имени Высоцкого прошло торжественное мероприятие "Русская весна" (0+), посвященное 10-летию со дня воссоединения Крыма с Россией.
Губернатор поприветствовал всех собравшихся и отметил, что встреча происходит в историческое время, в котором объединились два судьбоносных события для страны: 10 лет назад Крым вернулся в родную гавань и состоялись выборы Президента страны.
- Наш национальный лидер, Президент Владимир Владимирович Путин получил полную поддержку российского народа. Я поздравляю вас с этими знаменательными событиями. Тот уровень поддержки, который есть у Владимира Владимировича Путина, человека, своим высоким служением доказавшего всем россиянам свой патриотизм, свою мудрость и дальновидность, говорит о том, что есть полная поддержка курса Президента. И я горд тем, что наша Самарская область, как настоящий опорный край державы, продемонстрировала выдающийся результат.
Губернатор поблагодарил всех жителей за то, что, несмотря на атаку неприятелей на наш регион, активность людей на выборах главы государства была рекордно высокой. Отдельными словами благодарности Дмитрий Азаров отметил членов участковых и территориальных избирательных комиссий, общественных наблюдателей, волонтеров и всех, кто активно содействовал подготовке и проведению выборов.
- Именно так, объединив усилия, мы достигнем новых побед под руководством нашего национального лидера Владимира Владимировича Путина. Когда-то мы вместе приняли решение, и Крым вновь стал российским. Это остановило кровавую бойню, которую планировал развязать преступный нацистский киевский режим в Крыму. И пришло время, когда мы приняли решение и пришли на помощь регионам Новороссии, нашим братьям из Донецкой, Луганской народных республик, Запорожья и Херсонщины.
Губернатор подчеркнул, что этим мы обязаны нашим доблестным защитникам Отечества, землякам, которые с оружием в руках отстаивают суверенитет нашей Родины, право жить по традициям предков и свободно изъявлять волю.
- Низкий поклон героям-защитникам. Низкий поклон семьям военнослужащих, которые сегодня в зале. Спасибо вам большое. И я также благодарю всех людей, которые принимают участие в помощи, поддержке наших Вооружённых сил, вносят свой вклад в победу. Я знаю, что все они пришли на избирательные участки. Потому что это главное, что мы должны были сделать в эти три дня. Три дня единства и непобедимости России.
Губернатор поздравил всех с Крымской весной:
- Крым открыл как будто бы второе дыхание нашей национальной гордости. Нашей уверенности в собственных силах. А значит, любая задача нам по плечу. Опираясь на мнение людей, откликаясь на их инициативы, Президент вырабатывает курс развития нашей Родины. И все инициативы людей были учтены Президентом страны в Послании, которое он огласил 29 февраля. Новые национальные проекты, новые горизонты развития, новые победы России! Крымская весна - это возрождение. Крымская весна связана с непобедимым духом нашего народа. Я знаю, что и в будущем мы, проявляя свою гражданскую активность, истинный патриотизм, будем добиваться новых высот.
Источник: sovainfo.ru