"Постараюсь максимально объехать все подразделения, где служат земляки": Дмитрий Азаров передал бойцам очередную партию гуманитарной помощи и техники.
Напомним, губернатор регулярно встречается как с военнослужащими, так и с их семьями, чтобы обсудить, по каким направлениям им необходима поддержка со стороны региональных властей, и помочь оперативно решать возникающие проблемы.
- Помимо того, чем обеспечивает Министерство обороны, стараемся все, на что поступают заявки, дополнительно передавать. Находимся во взаимодействии с Министерством обороны, достаточно оперативно коллеги урегулируют вопросы по обмундированию, амуниции и прочие. Постараюсь максимально объехать все подразделения, где служат земляки, чтобы посмотреть условия службы, встретиться с бойцами, понять, какая помощь нужна, - подчеркнул Дмитрий Азаров в начале разговора с земляками.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы

Как распознать дипфейки?

В Самарской области началось распределение мест в детские лагеря: как получить льготное место

Бронирование путевок в лагерь на лето 2024 года открыто 24, 26 и 27 апреля. В этом сезоне, по данным городского департамента образования, в Самаре будут работать 198 лагерей, где смогут отдохнуть 15 278 детей.
Оформить льготное пребывание в летнем лагере может каждый школьник региона, но только один раз за лето. Государство компенсирует родителям 40-50 % от стоимости путевки. Нужно лишь подать заявление.
Это можно сделать лично в комплексном центре социального обслуживания по месту жительства или в электронной форме на сайте suprema63.ru.
Как подать заявление через портал в летний оздоровительный лагерь
Для начала необходимо авторизоваться на сайте через портал "Госуслуги" и перейти в раздел "Бронирование путевок на лето 2024", выбрать понравившийся лагерь - оздоровительного или санаторно-оздоровительного типа и заполнить форму бронирования льготной путевки. После этого следует убедиться, что все данные введены верно и подтвердить бронирование.
На электронную почту, указанную в заявлении, поступят все необходимые бумаги.
В течение семи дней необходимо представить полный пакет документов для поездки в лагерь летнего пребывания и оплаченную квитанцию в комплексный центр социального обслуживания, в противном случае бронь снимется.
Также в первый день лета откроют пришкольные лагеря. Более 8 тысяч детей будут находиться там полный день и получать трехразовое питание. Около 7 тысяч - неполный день. Для них предусмотрены завтраки и обеды.
Источник: sovainfo.ru

Символ Победы в Кинель-Черкассах: Стартовала акция «Георгиевская лента»

Жители Кинель-Черкасс, наступило время почтения и памяти, время, когда мы вновь прикасаемся к великой истории нашего народа! С сегодняшнего дня, 24 апреля, начинается всероссийская акция «Георгиевская лента», символизирующая нашу неразрывную связь с героическим прошлым.

Присоединяйтесь к традиции! Встретьте волонтеров и получите свою ленту — носите её с гордостью, передавая послание мира и благодарности тем, кто отстоял нашу свободу.

Давайте вместе поддержим вечный огонь памяти, покажем, что историческая память живет в каждом из нас. Носите георгиевскую ленточку, делитесь своими историями о ветеранах и снимками с акций в комментариях.