volunteer
В рамках реализации проекта "Будь с нами - 2023" 23 и 24 сентября на фестивальной поляне Мастрюковских озер пройдут учебно-тренировочные сборы (16+) для спасателей поисковых отрядов и тех, кто хотел бы присоединиться к ним.
В Самарской области проходит обучение добровольцев для помощи поисково-спасательным отрядам. Слушатели курсов и все, кто желает к ним присоединиться, проверят на практике полученные теоретические знания. На сборах на Мастрюковских озерах учащиеся отработают навыки поиска людей в природной среде.
Добровольцы познакомятся с организацией поисково-спасательных мероприятий, правилами использования применяемого туристического оборудования, с основами навигации и ориентирования на местности. В программе учений также запланирована отработка алгоритмов реагирования на поиск несовершеннолетних граждан.
Для участия необходимо зарегистрироваться, заполнив гугл-форму. Мероприятие организует Центр поиска пропавших людей Самарской области совместно с добровольческим поисково-спасательным отрядом "Лиза Алерт".
Источник: sovainfo.ru

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Год педагога и наставника 2023
Всё для победы

Личные впечатления от павильона Самарская область

Наши делегаты прошли по ВДНХ к павильону №75. Здесь проходит День Самарской области, на выставке представлены достижения региона в экономике и промышленности, а также ключевые проекты, природные и культурные богатствах губернии.
При виде всего, что представлено на выставке накрывает невероятная волна гордости за свой регион. У нас есть уникальная возможность посетить выставку и зарядиться позитивными эмоциями благодаря Александру Чертыковцеву, который делится своими видео, а Ольга Кульборисова своими фотографиями с места события.

30 ноября на ВДНХ – День Самарской области

Сотрудники хозяйственно-эксплуатационной службы Администрации Кинель-Черкасского района продолжают монтировать новогоднюю иллюминацию, приближая праздник