b_200_200_16777215_0_0_images_news_11082017_vnovj.jpg

В рамках проекта «Активный гражданин» администрация сельского поселения Ерзовка инициировала очистку родника в селе Коханы.

 

По словам главы сельского поселения А.Е.Веселева, родник давно нуж­дается в заботе со стороны людей. Трое жителей села Иван Александро­вич Тырсин, Виктор Иванович Светлышев и Николай Александрович Тарабрин прониклись судьбой родника и поддержали местную власть. Вооружившись собственной техникой и подручным инвентарем, мужчи­ны успешно справились со взятыми на себя обязательствами. Почисти­ли источник, продезинфицировали все конструкции, заменили трубу, по которой шла вода, обустроили прилегающую территорию, уложив железобетонную плиту и поставив перила для удобного спуска к родни­ку, который обрел вторую жизнь и зажурчал с новой силой, благодаря своих спасителей и даря всем живительную прохладу.

Своим трудом и неравнодушием мужчины продемонстрировали до­стойный пример хозяйствования на родной земле и любви к той тер­ритории, на которой живешь и которую считаешь своим домом. Селу нужны заботливые руки. Глава поселения от себя лично и от имени всех жителей с.Коханы выражает им сердечную благодарность и надеется, что этот шаг станет добрым посылом к активности жителей и совмест­ной реализации новых проектов. Прежде на общем собрании граждан обсуждались вопросы по благоустройству мест общего пользования и продолжению работ по очистке кладбища.

О.Горбунова.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы