b_200_200_16777215_0_0_images_news_22082017_chernovka.JPG

В рамках проекта «Активный гражданин» в селе Черновка прошел праздник улицы, который еще больше объединил жителей села. Праздник проводился на улице Садовая, но число желающих не ограничивалось только ее жителями.

Соседям с других улиц тоже были рады, как и почетным гостям. Приветственные слова в адрес местных жителей прозвучали от первого заместителя главы Кинель-Черкасского района В.В.Гончарука и пред-седателя Союза женщин С.С.Чаплыгиной.
Инициаторами мероприятия выступили члены женсовета села во главе с председателем О.В.Щербининой. Организационную часть взяли на себя работники КДЦ, проявив активность и творческую изобретательность. Праздничный сценарий, концерт с участием местных самодеятельных коллективов и артистов, всевозможные конкурсы и развлечения – дело их рук и ума.
По инициативе активистов, в рамках праздника жители высадили на улице цветы, покрасили декоративную изгородь, скосили сорную растительность – одним словом, по-хозяйски навели порядок. Сплоченность, взаимопонимание, добрососедские отношения и веру в самих себя скрепили за чашкой чая за праздничным столом. На угощение хозяйки не поскупились, удивили соседей излюбленными семейными блюдами и поделились своими секретами.
По словам заместителя главы сельского поселения Черновка В.В.Ляпина, праздник дружбы и труда удался. Сельчане получили удовлетворение от общественно полезных дел и дружеского общения. Владимир Владимирович от лица органов местного самоуправления выражает благодарность всем жителям за неравнодушие и активность.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы