b_200_200_16777215_0_0_images_05092017horoshNachalo.jpg

Благодаря проекту губернатора «Активный гражданин» в микрорайоне Зеленка с.Кинель-Черкассы до неузнаваемости преобразился невостребованный ранее участок, где в свое время стояла начальная школа.

Весной жители вместе с депутатами и представителями органов местного самоуправления расчистили от поросли деревьев и кустарников часть территории, где разместилась яркая детская площадка. Теперь это излюбленное место отдыха детей и взрослых. Сюда вместе с малолетними детьми и внуками  приезжают даже жители  других микрорайонов.

В минувшую субботу активисты и неравнодушные жители Зеленки устроили еще один субботник, чтобы  убрать оставшуюся поросль деревьев – заросли стали пристанищем социально неблагополучных граждан, ведущих активный образ жизни в ночное время.

Проект «Активный гражданин» утверждает весьма нравственную, жизненно необходимую аксиому – красота спасет мир. Объединившись вокруг этой цели, люди показывают пример здорового образа жизни и патриотизма. И пусть пришедших на субботник было не так много, но среди них люди разного возраста и социального статуса, которые, воспитывая своих детей и внуков, подрастающее поколение, пропагандируют нравственные и духовные ценности. Особенно приятно, когда тон задают руководители местной власти,  личным примером и трудолюбием увлекая других.

Местные жители хотели бы видеть в районе детской площадки благоустроенный сквер с красивыми клумбами, тротуарными дорожками, скамейками и изящными фонарями. Возможно,  в дальнейшем так оно и будет. По словам заместителя руководителя Управления делами сельского поселения А.Ю.Сорокина, задумки по дальнейшему благоустройству этой территории есть, все будет зависеть от финансовых возможностей. Благо дело, тому положено хорошее начало.

О.Горбунова.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы