karting
30 водителей от 9 до 18 лет из г.Отрадного и с.Кинель-Черкасс боролись за право стать лучшими в трёх возрастных категориях: до11 лет, от 11до14 и от 14до18 лет.
Истинные гонщики, несмотря на легкий морозец, продемонстрировали высокий уровень подготовки и показали свое мастерство на радость болельщикам.
По итогам соревнования в младшей возрастной категории весь пьедестал заняла команда Кинель-Черкасской СЮТ под руководством педагога дополнительного образования Глушкова Александра Васильевича:
🥇1 место Гаспарян Аветик
🥈2 место Хачатрян Гагик
🥉3 место Хачарян Давид
Каждый заезд держал болельщиков в напряжении, но самыми захватывающими оказались заезды средней и старшей возрастной категории.
В средней возрастной категории 🥇первое место занял спортсмен из команды г. Отрадного Николаенко Артур (руководитель Русанов Павел Викторович).
🥈2 место - Исказиев Дмитрий (рук. Глушков Александр Васильевич)
🥉3 место - Неменьший Алексей (рук. Федюков Роман Геннадьевич)
В старшей возрастной категории 🥇первое место пьедестала занял Дель Иван, спортсмен из г.Отрадный (рук. Русанов П.В.)
🥈2 и 🥉3 места заняли спортсмены из Кинель-Черкасс (рук. Федюков Р.Г.) Хамкин Ильяс и Турбин Владислав
Поздравляем ребят и их педагогов с отличными спортивными результатами!

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы

26 апреля состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников Кинель-Черкасского района

Помериться силами и побороться за победу на старт вышли более 80 юных спортсменов из семи образовательных организаций. Нешуточная борьба развернулась на спортивных площадках и дорожках стадиона в разных видах спорта - лёгкая атлетика, баскетбол 3х3, настольный теннис, волейбол и футбол.
Спортсмены продемонстрировали все свои лучшие физические качества и спортивные навыки, и в результате упорных поединков места в Президентских спортивных играх распределились следующим образом:
- победителем стала команда - ГБОУ СОШ №2 с Кинель-Черкассы,
- 2 место у команды ГБОУ СОШ №1 с.Кинель-Черкассы
- бронзовыми призерами стала команда ГБОУ СОШ с. Тимашево
Поздравляем всех призеров! Победителям желаем удачи в следующем, окружном этапе соревнований!

Что нужно знать любителям электросамокатов, моноколес и других СИМ

С приближением лета на улицах Самарской области становится все больше средств индивидуальной мобильности (СИМ). Что поможет сделать движение максимально безопасным для участников, рассказали в Госавтоинспекции ГУ МВД России по региону.
Выявление правонарушений и предупреждение ДТП с участием СИМ - на контроле сотрудников полиции. Областная Госавтоинспекция отмечает, что средства индивидуальной мобильности могут быть опасными: значительная скорость и ограниченная маневренность создает высокую вероятность потери управления.
Любителям электросамокатов, моноколес и других СИМ необходимо соблюдать основные правила безопасности: ездить по ровной поверхности, соблюдать безопасную дистанцию и скорость, останавливаться плавно и аккуратно. Чтобы перейти дорогу по пешеходному переходу, необходимо спешиться. Также важно не пользоваться во время движения мобильным телефоном, наушниками и другими гаджетами.
Водителям также рекомендуют использовать световозвращающие детали и защитную экипировку (велошлем, наколенники, налокотники).
Сотрудники Госавтоинспекции также дали советы родителям:
- Покупая ребенку средства индивидуальной мобильности, объясните основные правила безопасного поведения на улице во время катания. Неукоснительное их соблюдение – это залог сохранения жизни и здоровья ваших детей.
Источник: sovainfo.ru

30 апреля исполнится 375 лет со дня образования пожарной охраны. В преддверии большого праздника поздравления принимали спасатели. Торжественное мероприятие состоялось в РДК

Источник: #ПятьдесятПЕРВЫЙКАНАЛКинельЧеркассы