В канун 70-летней годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов созданы отделения Всероссийского волонтерского корпуса в каждом регионе нашей страны. Всего в рамках проекта будет задействовано более 80 тысяч добровольцев.

Указанный проект – реальная возможность вовлечения широкого круга граждан всех возрастов в социально значимую деятельность посредством столь важных тем для российского народа как празднование 70-летия Победы, сохранение исторической правды о подвигах российского народа.

Ключевыми направлениями работы волонтерских корпусов по всей России являются:

- адресная помощь ветеранам и ветеранским организациям;

- благоустройство памятных мест, аллей славы и воинских захоронений;

-поисковая работа;

- реализация всероссийских акций в рамках дней единых действий таких как «Георгиевская ленточка» (22 апреля), «Письмо победы» (27 апреля),  «Сирень Победы» (1 мая), всероссийский флэшмоб «День Победы» ( 6 мая),  акции «Бессмертный полк» и «Солдатская каша» (9 мая);

-помощь при организации крупных торжественных мероприятий регионального, всероссийского и международного значения.

Обращаемся ко всем неравнодушным гражданам с просьбой принять участие в волонтёрском движении и зарегистрироваться на интернет-сайте волонтёры70.рф, а также на региональной странице в сети https://vk.com/club82093783. Мы обращаемся с призывом к директорам образовательных учреждений района поддержать инициативу и организовать в своих учреждениях волонтёрские отряды.

Сопровождение проекта осуществляет департамент по делам молодежи Самарской области совместно с Самарской региональной молодежной организацией «Центр социальных проектов» и ГБУСО «Агентство по реализации молодежной политики». В нашем  районе координацию проекта осуществляет  отдел по молодёжной политике Администрации Кинель-Черкасского района (тел. 4-14-49)  и МАУ «Организационный центр спортивных и молодёжных мероприятий» (тел. 4-34-11).

Группа волонтерского корпуса 70-летия Победы в Самарской области: https://vk.com/club82093783; всероссийский сайт: волонтёры70.рф;
официальные хештеги: #Волонтеры70, #Роспатриот, #Самарскаяобласть, #Волонтеры70Самара. 


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы