zavalishin
На вопрос отвечает прокурор района Анатолий Завалишин.
Частью 1 статьи 6.24 КоАП РФ предусмотрена ответственность за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.   За данное правонарушение предусмотрена ответственность в виде административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках влечет административную ответственность, предусмотренную частью 2 статьи 6.24 КоАП РФ и предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
Куда следует сообщить о нарушителе, кто уполномочен привлекать к ответственности виновных?
Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 6.24 КоАП РФ, составляются должностными лицами органов внутренних дел.
В связи с этим, для пресечения курения в неустановленных Федеральным Законом РФ местах, необходимо обращаться в органы полиции с письменным заявлением.
В случае бездействия должностных лиц органов полиции следует незамедлительно обратиться в прокуратуру района с соответствующим заявлением.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы