Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Госуслуги.дом
mfc-kch.ru
road
В 2022 году контракт на капитальный ремонт и последующее содержание в течение 3-х лет заключен на участки автомобильной дороги «Урал - Муханово» - Садгород – Чернигово – Марково. Практика показала, такая форма контракта способствует повышению уровня ответственности подрядчика при проведении ремонтных работ и выполнению им гарантийных обязательств, в случае, если такие потребуются в период эксплуатации дорог.
В прошлом году в сельском поселении Тимашево было отремонтировано свыше 1 километра дороги со строительством тротуара, остановочными павильонами и устройством освещения. В этом году акцент смещён в сторону сельского поселения Садгород.
Валерий Фролов, заместитель Главы Администрации Кинель-Черкасского района по вопросам жилищно-коммунального хозяйства: 💬«На территории Кинель-Черкасского района проект реконструкции межмуниципальных дорог активно реализуется уже не первый год, за что мы очень благодарны Министерству транспорта и автомобильных дорог Самарской области и лично министру И.И.Пивкину! Отрадно, что большие работы касаются не только крупных населённых пунктов и дорог к ним, но и небольших сёл. В этом году нас ждёт строительство дороги к населённым пунктам Чернигово и Марково. Также будет благоустроено не только дорожное полотно, но и построен тротуар, смонтировано уличное освещение. Это гарантирует бесперебойное функционирование школьного автобусного маршрута, повысит комфорт проживания в указанных населённых пунктах. Жители видят начало подготовительных работ и уже благодарят дорожников!»
Заключение контрактов жизненного цикла является отличительной особенностью национального проекта «Безопасные качественные дороги». В целом же, модернизация и развитие региональной дорожной – это одно из важнейших направлений региональной стратегии лидерства, разработанной по инициативе Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, при участии жителей региона.