session1508
Уже четвертую неделю на территории Самарской области отмечается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. Чаще других болеют дети до 1 года и люди старше 65 лет. Заражение может представлять опасность для непривитых и непереболевших ранее лиц, а также для людей из групп риска – старше 65-ти лет и имеющих хронические заболевания.
На состоявшемся сегодня заседании районного оперативного штаба обсудили санитарно-эпидемиологическую обстановку в Кинель-Черкасском районе. Как и в целом по региону в районе растет количество заболевших COVID-19 и ОРВИ.
Чтобы защитить себя от инфекции рекомендуется использовать защитные маски в общественных местах, в местах скопления людей, на транспорте и в закрытых помещениях (по месту работы, учебы), чаще мойте руки с мылом, если нет такой возможности – протирайте руки спиртосодержащими средствами или дезинфицирующими салфетками. При первых симптомах заболевания необходимо обращаться к врачу, не заниматься самолечением.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы

Получение выписки ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости

Самарский Росреестр продолжает серию уроков по использованию электронных услуг, с приложением пошагового алгоритма.
Сегодня мы расскажем, как получить выписку ЕГРН о кадастровой стоимости объекта на сайте Госуслуги (www.gosuslugi.ru).
Выписка ЕГРН о кадастровой стоимости объекта – документ, в котором отображается информация о цене объекта недвижимости, которую ему присвоили госорганы при оценке недвижимости в РФ.
Отметим, что этот документ содержит общедоступные сведения, поэтому запросить его может не только собственник недвижимости, но и любое другое заинтересованное лицо. Выписку можно запросить как на текущую, так и на любую другую дату.
Налоговая служба применяет сведения о кадастровой стоимости содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости для расчета земельного налога, налога на имущество физических и юридических лиц.
Также кадастровая стоимость применяется при расчете арендной платы, выкупной стоимости объекта недвижимости, в случае его выкупа из государственной или муниципальной собственности и для иных предусмотренных законодательством целей.
В выписке указаны следующие сведения:
  • описание объекта – вид и кадастровый номер;
  • величина кадастровой стоимости и дата ее утверждения;
  • реквизиты акта об утверждении кадастровой стоимости;
  • дата внесения кадастровой стоимости в ЕГРН;
  • даты подачи заявления о пересмотре кадастровой стоимости и начала ее применения.
Для получения выписки ЕГРН о кадастровой стоимости объекта достаточно зайти на сайт Госуслуги (www.gosuslugi.ru) путем авторизации учетной записи, а далее следовать указанному алгоритму (ссылка). При подаче запроса электронная цифровая подпись (ЭЦП) не требуется.

Автопарк районной больницы продолжает пополняться

На днях в Кинель-Черкасскую ЦРБ прибыла новенькая "Нива". Транспорт будет использоваться для оказания неотложной помощи населению.

Ежегодное пополнение автопарка районной больницы новыми единицами техники возможно благодаря программе модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение». Он реализуется по решению Президента России Владимира Путина, при содействии губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и министра регионального здравоохранения Армена Беняна.

Новые машины помогают медицинским работникам своевременно оказывать помощь пациентам.

Лучший сельский врач

Анна Бондарчук, врач-инфекционист Кинель-Черкасской центральной районной больницы, стала победителем конкурса "Профессионал года" в номинации "Лучший сельский врач" в направлении "Здравоохранение". Эту новость сообщила Кинель-Черкасская ЦРБ.

Заслуженную награду и поздравления Анна Бондарчук получила лично от губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

Источник: #ПятьдесятПЕРВЫЙКАНАЛКинельЧеркассы