fns
Уважаемые налогоплательщики!
Межрайонная ИФНС России № 14 по Самарской области напоминает, что налоговое уведомление за налоговый период 2021 года должно быть исполнено (налоги в нём оплачены) не позднее 1 декабря 2022 года. На сегодняшний день рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2021 год завершена.
Для получения налогового уведомления налогоплательщик может обратиться в любую налоговую инспекцию лично, через интернет - сервисы «Личный кабинет налогоплательщика» или «Обратиться в ФНС России», а также через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.
В случае, если в налоговом уведомлении имеется некорректная информация об объектах собственности, то налогоплательщик может направить обращение в налоговый орган через «Личный кабинет налогоплательщика» или сервис «Обратиться в ФНС России», расположенные на сайте ФНС России по адресу www.nalog.gov.ru, обратиться лично в любую налоговую инспекцию или направить почтовое отправление.
Ознакомиться с налоговыми ставками и льготами по налогу на имущество физических лиц, земельного и транспортного налога можно на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru в разделе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам»
Удобнее всего производить оплату налогов в онлайн-режиме на сайте ФНС России – www.nalog.gov.ru через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или электронный сервис «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц», также оплатить налоги можно через платежные терминалы и онлайн-сервисы банков или отделения федеральной почтовой службы.
Неуплата налогов в установленный законодательством срок влечет:
- начисление пени в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ от неуплаченной суммы за каждый день просрочки платежа;
- применение мер принудительного взыскания задолженности (обращение в суд, открытие исполнительного производства о взыскании средств за счет имущества, включая денежные средства на счетах в банках, удержание из заработной платы, арест имущества, ограничение выезда за пределы страны).
Процедура взыскания приводит к дополнительным расходам: оплате госпошлины при рассмотрении дела в судебном порядке, а в случае взыскания недоимки судебными приставами - оплате исполнительского сбора.
Уважаемые налогоплательщики, не дожидайтесь крайнего срока уплаты -оплатите налоги в максимально короткие сроки!
Дополнительную информацию можно получить по телефону контакт-центра ФНС России:8-800-222-22-22.
Attachments:
FileDescription
Download this file (Сообщение ЕНС.docx)Сообщение ЕНС.docx 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы

30 апреля исполнится 375 лет со дня образования пожарной охраны. В преддверии большого праздника поздравления принимали спасатели. Торжественное мероприятие состоялось в РДК

Источник: #ПятьдесятПЕРВЫЙКАНАЛКинельЧеркассы

Отключение электроэнергии в сельском поселении Кинель-Черкассы 27.04.2024

Вниманию жителей сельского поселения Кинель-Черкассы - 27 апреля с 09.00 до 16.00 в связи с ремонтными работами (ССК) состоится отключение электроэнергии в с. Кинель-Черкассы по улицам: Карла Маркса (часть), Чапаевская (часть).
Обслуживающие организации:
диспетчер ССК 8(84661) 2-48-70
диспетчер МРСК 4-44-78,
диспетчер «Водоканал» 4-17-46
диспетчер СВГК 04, 104 с сотового.
ЕДДС 4-78-88, 112 — это система обеспечения вызова экстренных оперативных служб(101,102,103,104, антитеррор.)

Кинель-Черкассцы написали диктант Победы

Сегодня жители Кинель-Черкасского района стали участниками масштабного историко-просветительского мероприятия — Диктанта Победы. Акция приурочена к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, и ее основная цель — пробудить в людях интерес к истории своей страны.
В нашем районе одной из площадок для проведения Диктанта стала районная библиотека. Желающих проверить свои знания о событиях той героической эпохи оказалось немало. Диктант проводился в формате тестирования: за 45 минут участникам предстояло ответить на 25 вопросов, охватывающих ключевые моменты войны. Примечательно, что некоторые справились с заданиями за короткие сроки — 20-30 минут.
Напомним, за годы Великой Отечественной войны из Кинель-Черкасского района на фронт было отправлено более 10 тысяч человек, из которых 7,5 тысяч пали в боях. Их имена увековечены на мемориалах и в сердцах благодарных потомков.
Диктант Победы — это не только испытание на знание истории, но и дань уважения советскому народу, принявшему на себя чудовищный удар фашизма. На долю наших предков выпали нечеловеческие испытания: голод, холод, смерть. Но они выстояли и победили.
Отрадно отметить, что среди участников Диктанта Победы было много молодежи. Это говорит о том, что интерес к истории нашей страны не угасает в юных сердцах. Знать и помнить свое прошлое — значит не допустить его повторения и строить достойное будущее для себя и своих потомков.
Источник: #ПятьдесятПЕРВЫЙКАНАЛКинельЧеркассы