С 1 января 2023 года медработников ждут специальные ежемесячные надбавки — о них рассказала вице-премьер Татьяна Голикова
- Подробности
Встречайте Новый 2024 год без налоговых долгов
1 декабря 2023 года истек установленный законодательством срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов для налогоплательщиков - физических лиц, а также НДФЛ, в случае если налоговый агент не удержал его при выплате дохода физическому лицу, за 2022 год.
Начиная со 2 декабря граждане, не уплатившие налоги, автоматически перешли в категорию должников. С этой даты неуплаченные налоги стали задолженностью, которая будет расти каждый день за счет начисления пеней.
Во избежание применения мер принудительного взыскания и их негативных последствий Межрайонная ИФНС России №14 по Самарской области рекомендует в ближайшее время уплатить имущественные налоги. Это позволит встретить новый год в статусе добросовестного налогоплательщика.
Оплатить задолженность можно одним из нескольких способов:
- с помощью онлайн-сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или «Уплата налогов и пошлин»;
- используя мобильное приложение «Налоги ФЛ» (доступно пользователям смартфонов, планшетных компьютеров, мобильных телефонов);
- в банкоматах и банковских мобильных приложениях в разделе «поиск задолженности по ИНН»;
- в Личном кабинете на сайте Госуслуг в разделе «Налоговая задолженность».
Оплатить налоги может как сам налогоплательщик, так и иное лицо.
В Кинель-Черкассах прошел финал соревнований школьной спортивной лиги по волейболу среди девушек
Передаем тепло дома
Сотрудники самарского Росреестра продолжают оказывать гуманитарную помощь военнослужащим СВО.
Посылки с термобельем и теплыми носками переданы волонтерам группы «Мы за Победу!», и уже совсем скоро гуманитарная помощь отправится в зону СВО к нашим бойцам в 44 гвардейский полк.
«Сегодня очень важно оказывать такую помощь нашим защитникам. Тем самым мы стараемся не только помочь обеспечить бойцов необходимым продовольствием, но и поддержать их боевой дух. Мы хотим, чтобы наши ребята чувствовали, что их помнят и ждут на Родине. Никто из нас в эти дни не может оставаться в стороне. Но лишь объединившись, мы сможем приблизить нашу долгожданную Победу», – говорит Ольга Суздальцева, заместитель руководителя Управления Росреестра по Самарской области.