Прокуратурой Кинель-Черкасского района проведена плановая проверка исполнения требований законодательства об интеллектуальной собственности в танцевальном клубе «BARHATT», принадлежащем ИП Кирину П.Ю.
Так, в ходе проверки установлено, что 30 сентября 2016 года в танцевальном клубе «BARHATT», принадлежащем ИП Кирину П.Ю., то есть в месте открытом для свободного посещения, в нарушении законодательства Российской Федерации об интеллектуальной собственности было организовано публичное исполнение фонограмм отечественных и зарубежных исполнителей в коммерческих целях без получения согласия авторов и организации, управляющей их имущественными правами на коллективной основе без выплаты соответствующего вознаграждения авторам произведений, производителям фонограмм и исполнителям лицензионного договора с правообладателями либо организацией по управлению правами авторов на коллективной основе.
Аналогичные нарушения, прокуратурой района выявлены в кафе «ТЕРЕМОК», принадлежащем ИП Шмересу Д.А.
В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой района в отношении предпринимателей возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.7.12 КоАП РФ. Материалы направлены в мировой суд для привлечения виновных к административной ответственности.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы