Прокуратурой Кинель-Черкасского района проведена проверка соблюдения требований законодательства, направленного на защиту объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) в отношении собственника выявленного объекта культуры  «Мельница Юрина (комплекс)». Установлено, что собственником комплекса «Мельница Юрина» является СПК имени Ленина. В нарушение требований Федерального закона «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» СПК имени Ленина охранного обязательства с государственным органом охраны памятников не заключило.
По результатам проверки прокурором района возбуждено  2 дела об административных правонарушениях в отношении СПК имени Ленина и его председателя по ч. 3 ст. 7.13 КоАП РФ (нарушение требований сохранения, использования и охраны выявленных объектов культурного наследия).
Постановлениями Кинель-Черкасского районного суда СПК имени Ленина и его председатель Широкорад В. привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей соответственно.


Прокуратура Кинель-Черкасского района


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы